<
??您現在的位置:首頁
> 互動 > 常見問題 > 項目申報類
項目申報類
新農村建設項目是否屬政府投資項目
信息來源:寧波市發改委 發布時間:2011-06-13 發布處室:寧波市發改委 瀏覽次數:
【文字 】【關閉窗口】?;な恿ι?

問:某村的舊村改造新村建設安置房建設資金為村經濟合作社自籌,但按政策規定可獲得部分財政補助或土地出讓金返還,這樣的項目是不是政府投資項目?是不是政府投資項目代建單位和施工等專業單位一定要招投標?

 

答:按照《寧波市政府投資項目管理辦法》規定,使用財政性資金或土地使用出讓金的項目,均按政府投資項目管理;非經營性政府投資項目和多項目業主同地塊有緊密關聯的政府投資項目應當推行代理建設制度。根據國家、省、市招投標相關法規規定,政府投資項目的設計、監理、代建等單項合同款三十萬以上、施工合同款在五十萬以上的,均應通過招投標方式選擇相關單位。


返回首頁】 【打印】 【關閉
分享到:
0
相關信息
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統